Музей императорских велосипедов в Петродворце
До начала Ночи распродаж велосипедов осталось:

Все Десятка самых читаемых статей Бренды, производители Велоодежда и велообувь Велопоходы Велосипед и безопасность Велосипед и город Велосипед и здоровье Велосипед и секс Велосипед и творчество Велосипедное оборудование Велосипедные аксессуары Велосипедные запчасти (велозапчасти) Велосипедные персоналии Велоспорт Велотюнинг Выбор велосипеда Горные велосипеды Горные лыжи Детские велосипеды Одежда, обувь и аксессуары для зимнего катания Подготовка зимнего инвентаря Покатушки Покупка велосипеда Разные Ремонт и обслуживание велосипеда Самокаты Санки и снегокаты Сборка велосипеда Склоны Сноуборд Сноуборд и лыжи для детей Тест-обзоры Техника катания на велосипеде Техника катания на горных лыжах Техника катания на сноуборде Электровелосипеды Электросамокаты Англо-русский словарь
велосипедных терминов
Словарь велосипедиста

Музей императорских велосипедов в Петродворце

Летом – надо ехать в Петергоф! В 2005 году там открылись 3 новых интересных места.

Это музей императорских яхт, который расположен у причала, куда каждые полчаса приходят «Ракеты».

А в Западном вольере, неподалеку от причала запустили певчих птиц: коноплянок, дроздов, канареек, соловьев.

И наконец, После императорских яхт, минуя Большой каскад, выбравшись из Нижнего парка и, обогнув дворец слева, Вы оказаваетесь в Музее императорских велосипедов.

Здесь — и первый «костотряс» фирмы Michaux-Lallement, приобретенный для Александра II, и усовершенствованные модели его наследника, большого любителя велосипедных прогулок, и опасные, но на тот момент (в 1860-е) самые скоростные велосипеды «Премьер» с огромным передним и крошечным задним колесом, какие теперь можно увидеть разве что в цирке. Всего — 12 велосипедов и один тренажер, похожий на средневековую дыбу в миниатюре. Такого вы не увидете нигде, спешите посмотреть, пока музей работает.

Музей императорских велосипедов

пн-вс 11.00-17.00,

450 65 10, г. Петродворец, Правленская, 1


Комментарии к статьям
Анонимный пользователь
08 января 2012
Неприветливый персонал, на сайте стоимость фотографий 60 руб., на деле фотографировать не разрешили. Нет возможности купить информацию о истории велосипедов с фото. Какой-то «застой».
Анонимный пользователь
11 октября 2011
В музее работают прескверные, ворчливые старухи. Не успели зайти в музей через невероятно тугую дверь, как старушки всем гамузом хмуро, будто сделали нам одолжение,продали билеты,нахамили. И зорко и навязчиво бдели, как бы мы чего несфотографировали.А что велики выцветут? Или они ценнее коллекции Эрмитажа?