Инструкция к велокомпьютеру VDO CYTEC C05+

Все Десятка самых читаемых статей Бренды, производители Велоодежда и велообувь Велопоходы Велосипед и безопасность Велосипед и город Велосипед и здоровье Велосипед и секс Велосипед и творчество Велосипедное оборудование Велосипедные аксессуары Велосипедные запчасти (велозапчасти) Велосипедные персоналии Велоспорт Велотюнинг Выбор велосипеда Горные велосипеды Горные лыжи Детские велосипеды Одежда, обувь и аксессуары для зимнего катания Подготовка зимнего инвентаря Покатушки Покупка велосипеда Разные Ремонт и обслуживание велосипеда Самокаты Санки и снегокаты Сборка велосипеда Склоны Сноуборд Сноуборд и лыжи для детей Тест-обзоры Техника катания на велосипеде Техника катания на горных лыжах Техника катания на сноуборде Электровелосипеды Электросамокаты Англо-русский словарь
велосипедных терминов
Словарь велосипедиста

Инструкция к велокомпьютеру VDO CYTEC C05+

Велокомпьютер VDO CYTEC C05+.

Режимы. Переключение режимов производится кратковременным нажатием на кнопку.

  • 1.Текущая скорость км/ч или миль/ч. Индицируется на экране постоянно.
  • 2. DST – дистанция путешествия. Нажмите кнопку более чем на 2 сек. для установки DST на ноль.
  • 3. ODO – общий пробег с данным компьютером.
  • 4. ATM – время путешествия. Автоматически включается с началом движения и выключается в конце. Таким образом, суммируется реальное время в движении. Обнуляется вместе с дистанцией путешествия.
  • 5. CLK – часы с 24 ч шкалой индикации. В режиме CLK нажмите кнопку более чем на 2 сек. Автоматически начнут меняться цифры часов. В нужный момент нажмите еще раз кнопку, часы зафиксируются в памяти, а начнут мигать цифры минут. Повторите операцию для установки минут. Иконка начинает мигать при первом обороте колеса.

Установка режимов.

  • - DST-ODO-CLK-ATM нажимать кнопку 0.1 сек
  • - перемещение по режимам ODO нажимать кнопку 5 сек
  • - вход в установку окружности колеса и одометра CLK нажимать кнопку 5 сек
  • - вход в установку часов DST нажимать кнопку 5 сек DST и ATM обнуляются (будьте внимательны)
  • - после установки или замены батареи (а так же после 5 сек нажатия кнопки в режиме ODO) вы попадаете в режим установки длины окружности колеса. Компьютер оперирует именно этой цифрой при своих измерениях, поэтому важно правильно ее установить. Начальное значение выбрано 2124 см. Если Вы не нуждаетесь в высокой точности параметров, то можете пропустить эту установку.
  •  - заставьте колесо обернуться один раз и измерьте рулеткой расстояние между крайними точками в мм. Длина колеса выставляется таким же образом, что и время. Каждый разряд будет по порядку возрастать, остановите процесс в нужный момент нажатием на кнопку. После установки последнего разряда вы попадете в режим установки общего пройденного пути ODO. Этот режим вам понадобится после очередной смены батарейки, если вы захотите сохранить в памяти цифру общего пройденного пути. Операции потребуются аналогичные выше описаным. Если вы хотите начать с нуля, нажмите кнопку пять раз до того, как начнут возрастать цифры разрядов. Установка (замена) батарей.С помощью монетки снимите крышку батарейного отсека, установите батарею положительным полюсом вверх, установите крышку на место.

 Установка компьютера на велосипед. Место для датчика выберите где-то на средней части вилки с той-же стороны,что и сам компьютер.. Укрепите круглый магнит на спице и прикиньте расположение датчика. Расстояние между ним и магнитом должно быть не более 2-5 мм. Теперь с помощью хомутов прикрепите датчик к вилке, не затягивая их. Магнит должен проходить по высоте на уровне крайней полосы датчика. Прикрепите столик компьютера в удобном месте (с помощью резинового хомута), вставьте компьютер и поверните до щелчка. Проверните колесо, если нет индикации, проверьте правильность установки магнита и компьютера в столик. Затяните хомуты. При длительной стоянке снимайте компьютер с велосипеда.


Комментарии к статьям
Анонимный пользователь
13 апреля 2008
Подредактировали бы материал. Перевод автоматический, читать смешно.
Подредактируем, только попозже, очень много работы в сезон. Если есть собственные размышления, можем их опубликовать. Присылайте velodrive@mail.ru
Анонимный пользователь
10 апреля 2008
Смех, да и только! 35-40 кмч - это моя крейсерская скорость на хромолевом ригиде 26" по городу. Трековый велосипед разгоняется до 70-80 кмч.
Исправьте статью, не позорьтесь
C уважением, LordDeimon  Уважаемый LordDeimon, спасибо за замечание, ваши соображения присылайте по адресу velodrive@mail.ru
Анонимный пользователь
08 апреля 2008
Матвиенко В рошлом году обещала воплотить проект велодорожек если он выиграет на конкурсе, он выиграл.
Сдержит она свое обещание?
Я очень надеюсь что это было не просто заявление что бы добавить себе популярности.
И ещё момент, НЕ НАДО создавать велодорожки вдоль транспорных артерий, я не хочу катаясь на велосипеде дышать выхлопными газами.
Анонимный пользователь
05 апреля 2008
Супер! Круто! Усцыкался 15 минут!!!!

"Если спустило - попробуй накачать"

Ржунимагу
Анонимный пользователь
03 апреля 2008
В этой статье Вы пишете "(при затяжном подъеме) - начните сидя, и по мере подъема, аккуратно ПЕРЕКЛЮЧАЙТЕ НА БОЛЕЕ ВЫСОКИЕ ПЕРЕДАЧИ", однако, в другой (про правильное переключение передач) прямо говорится, что цитирую: "КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЕМ ПОВЫШАТЬ ПЕРЕДАЧУ при преодолении подъёмов, подбирайте передачи перед горкой".
Нестыковочка получается... чему верить-то? Да, Вы правы, будем вносить исправления.
Анонимный пользователь
02 апреля 2008
пока будешь сооброжать какие мышци там напрягать или считать повороты педалий, счелкать передачи туда сюда, врежешься в дерево или задавишь какого нибудь пешехода
но все равно очень полезно и интересно
8-)
Анонимный пользователь
19 марта 2008
очень хорошо все описано,спасибо за столь подробную информацию,она очень пригодится при выборе велосипеда!)
Анонимный пользователь
10 марта 2008
Я тоже!!!
Анонимный пользователь
06 марта 2008

какие языки поддерживает данный компьютер? - English

Анонимный пользователь
04 марта 2008
В таком случае, WHEELSIZE - это не диаметр, а длина окружности. Измерения будут более точными, если прокатить колесо не один, а несколько оборотов, и полученный результат разделить на количество оборотов. Но это если есть длинная рулетка.
Анонимный пользователь
22 февраля 2008
Horowee opisanie )
Анонимный пользователь
19 февраля 2008
Вот, кстати, уже и сезон на носу - потихоньку велосы начинают дорожать!!!
Анонимный пользователь
14 февраля 2008
Чувствуется, что статью написал опытный велосипедист, много жизненной философии. Объезд стоящего автомобиля на обочине - очень актуально, особенно, если нет зеркала. Если есть возможность всегда объезжал справа: лучше в кувет на травку, чем на проезжую часть под КАМАЗ.
Была ситуация, когда на обычной подмосковной однорядной дороге мужики поставили машину, вышли и наблюдали за тренировкой Су-27 перед авиасалоном. Я еду впереди с велорюкзаком, жена сзади с арбузом в корзине на руле(с тех пор не люблю багажники на руле). Она сигналит: "пропусти машину сзади". Справа нет места объехать, я резко торможу, она не супевает и въезжает в меня,ложиться на левый бок, головой к проезжей части. Благо машина заранее приняла левее на середину или даже встречную полосу дороги. Арбуз закатился под машину мужикам, но при этом даже не треснул. Жена ушибла только колено. Ехали 10-15кмч. Сказала, что хотела подать сигнал, чтоб я ускорился, а я затормозил. Вывод: соблюдать дистанцию, следить за тылом и разработать систему сигналов для передаче по колонне:)
Анонимный пользователь
10 февраля 2008
Очень интересно.Спасибо!
Анонимный пользователь
31 января 2008
Я торчу!!!
Анонимный пользователь
14 января 2008
Информативно, нечего сказать)))
ДаБагг
13 января 2008
«Я буду долго гнать велосипед» — автор стихов всё-таки Николай Рубцов. (исправлено - админ-я)
ДаБагг
10 января 2008
Осознание-то пришло, только заниматься этим из власть имущих никто не хочет.
Nikolas
06 декабря 2007
Если честно - когда катаешься - очень хочется забить на все меры предосторожности, снять шлем и "вдарить" по полной.
Анонимный пользователь
27 ноября 2007
Велик на самом деле прикольный подарок, только не самый дешевый все-таки...