Надувные управляемые санки
До начала Ночи распродаж велосипедов осталось:

Все Десятка самых читаемых статей Бренды, производители Велоодежда и велообувь Велопоходы Велосипед и безопасность Велосипед и город Велосипед и здоровье Велосипед и секс Велосипед и творчество Велосипедное оборудование Велосипедные аксессуары Велосипедные запчасти (велозапчасти) Велосипедные персоналии Велоспорт Велотюнинг Выбор велосипеда Горные велосипеды Горные лыжи Детские велосипеды Одежда, обувь и аксессуары для зимнего катания Подготовка зимнего инвентаря Покатушки Покупка велосипеда Разные Ремонт и обслуживание велосипеда Самокаты Санки и снегокаты Сборка велосипеда Склоны Сноуборд Сноуборд и лыжи для детей Тест-обзоры Техника катания на велосипеде Техника катания на горных лыжах Техника катания на сноуборде Электровелосипеды Электросамокаты Англо-русский словарь
велосипедных терминов
Словарь велосипедиста

Надувные управляемые санки

Надувные управляемые санки (не путать с санками-ватрушками) появились на рынке  недавно, но уже завоевали общественное признание как отличное сочетание активной и пассивной безопасности. 

Пассивная безопасность - отличительная черта всех надувных санок, в том числе и ватрушек, т.к. они мягкие и хорошо амортизируют удары при прыжках с трамплина или при катании по кочкам. Да и при столкновении с другим участником движения последствия будут несравнимо легче, чем при использовании пластиковых или, не дай бог, металлических санок.

Другое дело, управляемость… Все знают, если на ватрушке летишь, куда не надо, легче с нее просто на бок падать в снег, потому что рулить на ней попросту невозможно. Дно у нее абсолютно круглое и плоское, поэтому едет она ровно вниз по склону или по подготовленному желобу.

Так и родилась идея совместить управляемость жестких санок с безопасностью надувных ватрушек в одном изделии.

Была сделана надувная форма с профилированной скользящей поверхностью. В качестве материала нижней части выбран лодочный армированный ПВХ 900гр/м итальянского концерна Ferrari. Этот материал используется для изготовления дна надувных катеров и обладает повышенной абразивной устойчивостью. Верхняя часть делается из более легкого финского материала 700гр/м.

Все изделие изготавливается вручную путем склейки с использованием лучшего итальянского полиуретанового клея, что обеспечивает прочность клеевого шва больше прочности самой ткани.

После накачки, на дно санок наклеивается дополнительный усиливающий слой Ferrari и полосы продольного протектора, который выполняет работу полозьев и позволяет санкам ехать ровно даже на малоснежном склоне. Для буксировки санок за снегоходом или подъемником спереди делается усиленная петля с отрезком стропы с петлями. На верхней части санок наклеивается специальное противоскользящее покрытие и всевозможные ручки.

Благодаря прочным внутренним перемычкам грузоподъемность надувных санок ограничивается лишь здравым смыслом.

Несмотря на все усиления скользящей поверхности через несколько сезонов катания на ней появляются потертости и царапины, особенно в малоснежные зимы. Поэтому мы при необходимости осуществляем ремонт-замену скользящей поверхности, после которого ваши надувные санки опять станут как новые!


Комментарии к статьям
Анонимный пользователь
01 декабря 2009
а на bmx b mtb,сидеть не нодо ))
вот так!!)
Анонимный пользователь
27 ноября 2009
Статья для специалистов, (особливо состав).
Спасибо от инженер-механика по машиностроению.
PS
7005 лучше и сделать из него можно легче раму, но стоить она будет заметно дороже.
Особенно если рама сложной конструкции.
Анонимный пользователь
26 ноября 2009
доступно хорошо, самое оно для новичка.
лучше в рунетепока не встречал
Анонимный пользователь
24 ноября 2009
Прикольно
Анонимный пользователь
22 ноября 2009
какой толк от велодорожек,если они отдельны друг от друга!?какой толк от велообещаний,если и сейчас при строительстве того вантового моста на нём не предусмотрен проезд на велике!?А по проезжей части можно ехать тока самоубийце(и недолго...У нас в городе всё для машин,а разговоры про велодорожки так,пиар,не более((((И до работы фиг доедешь,не везде даже пешеходные-то дорожки есть(((
Анонимный пользователь
21 ноября 2009
Коментарии ужасные! Просто ниочем! Можно подумать что вело направлений всего четыре. А экстримальных дистиплин всего в МТБ две триал и даунхил. Их более 10 видов!И везде свои тонкости. Можно было бы хоть в кратце пояснить толк каждого. С такими коментариями можно вибирать велосипед бабушкам, блондинкам и детям.
Анонимный пользователь
18 ноября 2009
Всем привет! Я покупал летом. Планирую ещё один купить велосипед. на следеющей неделе ноября постараюсь купить. Слякоть и лужи с грязью меня замучали.
P.S. У меня нет желания переплачивать.
Анонимный пользователь
18 ноября 2009
Идея что надо =)
Анонимный пользователь
07 ноября 2009
И есчо про Jamis
Анонимный пользователь
30 октября 2009
двухподвесочный блин... классно загнула
Анонимный пользователь
28 октября 2009
Среди производителей качественных шоссейных велосипедов, например, фирмы -- Bianchi, Colnago, Look, Cannondale,а вот АВТОР сюда и близко не поставил бы.
Анонимный пользователь
28 октября 2009
что тут определяться, вьзими байк и иди на улицу...
Анонимный пользователь
27 октября 2009
Попробуем
Анонимный пользователь
25 октября 2009
сколько стоит неон на велосипед?
Анонимный пользователь
21 октября 2009
Статья отстой! Толком ничего. Если автор пишет хим. состав, то не плохо было бы ещё и расписать назначение элемнтов состава. Так как статья должна быть расчитана на читателя, слабо разберающегося в этой области. А получилось. 6061 кохорошо но плохо, а вот 7005 плохо но хоршо. А вообще все хоршо, так что решайте сами. глупо звучит правда?
Антон
21 октября 2009
На самом деле довольно грамотная подача в статье, но расскажу свою историю сезона 2009.
В мае знакомому очень надо было продать свой Старк, денег вроде не много просил, но и их не было, одновременно с этим я понимал, что это лучший способ смотреть город и окрестности...в общем взял!
Теперь цифры, при росте 183, вес 67,4 (в мае)
Вообще люблю активный стиль катания, вел простой, без амо, много переключений перед бордюрами на прямой...но всю зиму работы в офисе и даже при цифрах выше и животик с жирком и общий тонус так себе. С началом езды заболело все конечно, немного поуняв детское рвение гонять, стал прикатываться к велу и потихоньку сроднились, в общем каждый солнечный вечер после работы катание по району примерно по часу-два, как начались белые ночи дошло до 4-5, просто ездил смотрел окрестности... перестала болеть спина (стукнулся об угол позвоночником - видимо сместилось что-то), поднялось настроение и появилось забираться все дальше и дальше с севера города, сначала был загород (Ольгино, Лисий нос), просто едешь вдоль трассы регулируя скорость по ощущениям, максимум 40-50 минут в одну сторону по прямой. В середине июля был отпуск - катание прервалось из-за отъезда на 3-4 недели, но уже тогда я шутил(не понимая) - о штаны выросли - похудел на самом деле. В августе выработался маршрут по городу примерно час-полтора круг, но езда уже с усилием, попытками догонять других и обгонять))) В итоге в конце августа весы показали 63...я перевзвесился...63. Итог не стало живота,
Анонимный пользователь
20 октября 2009
Здравствуйте уважаемые пользователи да и создатели этого сайта!
Реально согласен с Вами, буквально вчера я распрощался с машиной Нексия, из-за дефективности. Сегодня решился купит Велосипед вот, начел листать сайтики, так насчёт дыхательных органов, я давно курю и всем кто решился бросить курение советую начинать с поездок на велосипеде! Всем удачи от души!
:)
Анонимный пользователь
19 октября 2009
Ленс Армстронг - это для меня как наставник,пример для подражания, так как Я сам - ВЕЛОГОНЩИК
Анонимный пользователь
18 октября 2009
Это действительно так!
Анонимный пользователь
17 октября 2009
Очень полезная информация!
Спасибо!
Анонимный пользователь
16 октября 2009
мне 10 лет. Как научиться экстремально на скоростном велосипеде? подскажите пожалуста. заранее спосибо.
Тимур
14 октября 2009
У меня имеется фото велосипеда с неоновой подсветкой.Кому надо пишите на мыло tima29_jf@mail.ru.очу поставить себе неон,но у нас его нет.Подскажите где достать.
Анонимный пользователь
08 октября 2009
а что должен брать с собой велосипедист
Анонимный пользователь
04 октября 2009
Van Nicholas??????????
Анонимный пользователь
04 октября 2009
А мне повезло
Душа правда нет. Но приезжаю чуть раньше остальных и успеваю высохнуть и переодеться до начала работы.
В общем все классно, думаю что и зимой буду ездить.
Опасность попасть под машину есть конечно.
Приходится по пешеходным дорожкам часть пути ездить.
Всем удачи.
Анонимный пользователь
03 октября 2009
Здравствуйте! Как отключить в зимний период велокомпьютер vdo c1
Анонимный пользователь
01 октября 2009
Хотя бы надежные парковки для велосипедов сделали в центре. И то было бы хорошо. А пока воздерживаешься от поездок только потому, что велосипед оставить негде.
Анонимный пользователь
29 сентября 2009
Значит мен не повезло.
2 года катаюсь на Атоме- постоянные проблемы с переключением скоростей. Рама ломалась два раза в местах сварки- при том что я катаюсь не агресивно.
Анонимный пользователь
23 сентября 2009
Проверю на себе этой зимой )
Анонимный пользователь
22 сентября 2009
Меня катание просто заряжает, когда прихожу с работы уставший. После покатушки и душа энергичный как заяц в рекламе))
З.Ы.:Отличный сайт!