Надувные управляемые санки

Все Десятка самых читаемых статей Бренды, производители Велоодежда и велообувь Велопоходы Велосипед и безопасность Велосипед и город Велосипед и здоровье Велосипед и секс Велосипед и творчество Велосипедное оборудование Велосипедные аксессуары Велосипедные запчасти (велозапчасти) Велосипедные персоналии Велоспорт Велотюнинг Выбор велосипеда Горные велосипеды Горные лыжи Детские велосипеды Одежда, обувь и аксессуары для зимнего катания Подготовка зимнего инвентаря Покатушки Покупка велосипеда Разные Ремонт и обслуживание велосипеда Самокаты Санки и снегокаты Сборка велосипеда Склоны Сноуборд Сноуборд и лыжи для детей Тест-обзоры Техника катания на велосипеде Техника катания на горных лыжах Техника катания на сноуборде Электровелосипеды Электросамокаты Англо-русский словарь
велосипедных терминов
Словарь велосипедиста

Надувные управляемые санки

Надувные управляемые санки (не путать с санками-ватрушками) появились на рынке  недавно, но уже завоевали общественное признание как отличное сочетание активной и пассивной безопасности. 

Пассивная безопасность - отличительная черта всех надувных санок, в том числе и ватрушек, т.к. они мягкие и хорошо амортизируют удары при прыжках с трамплина или при катании по кочкам. Да и при столкновении с другим участником движения последствия будут несравнимо легче, чем при использовании пластиковых или, не дай бог, металлических санок.

Другое дело, управляемость… Все знают, если на ватрушке летишь, куда не надо, легче с нее просто на бок падать в снег, потому что рулить на ней попросту невозможно. Дно у нее абсолютно круглое и плоское, поэтому едет она ровно вниз по склону или по подготовленному желобу.

Так и родилась идея совместить управляемость жестких санок с безопасностью надувных ватрушек в одном изделии.

Была сделана надувная форма с профилированной скользящей поверхностью. В качестве материала нижней части выбран лодочный армированный ПВХ 900гр/м итальянского концерна Ferrari. Этот материал используется для изготовления дна надувных катеров и обладает повышенной абразивной устойчивостью. Верхняя часть делается из более легкого финского материала 700гр/м.

Все изделие изготавливается вручную путем склейки с использованием лучшего итальянского полиуретанового клея, что обеспечивает прочность клеевого шва больше прочности самой ткани.

После накачки, на дно санок наклеивается дополнительный усиливающий слой Ferrari и полосы продольного протектора, который выполняет работу полозьев и позволяет санкам ехать ровно даже на малоснежном склоне. Для буксировки санок за снегоходом или подъемником спереди делается усиленная петля с отрезком стропы с петлями. На верхней части санок наклеивается специальное противоскользящее покрытие и всевозможные ручки.

Благодаря прочным внутренним перемычкам грузоподъемность надувных санок ограничивается лишь здравым смыслом.

Несмотря на все усиления скользящей поверхности через несколько сезонов катания на ней появляются потертости и царапины, особенно в малоснежные зимы. Поэтому мы при необходимости осуществляем ремонт-замену скользящей поверхности, после которого ваши надувные санки опять станут как новые!


Комментарии к статьям
Анонимный пользователь
19 мая 2010
Ну вы **билы. Велик безусловно класс, но SEX....
Анонимный пользователь
17 мая 2010
как по мне лучше ободные , меньше мороки , у меня лично так : поставил новые колодки , по мере стираемости колодки просто возле ручки натягиваю трос и все
Анонимный пользователь
14 мая 2010
A вот лыжи зря затронули! Так как любой лыжник нормульно проедет дистанцию на велосипеде, а обычный велосипедист и 5и км не пройдет на лыжаж!
Анонимный пользователь
14 мая 2010
технологичность это сложность получения данного материала при его свойствах на стадии производства, определяет конечную цену изделия, и ВСЕ!
"Проще сваривается и обрабатывается"- на качество рамы никак не повлияет
--
П.с. Изучаю материаловедение, не от балды
Спасибо за комментарий, присылайте замечания на почтовый ящик (velodrive at mail.ru), будем признательны.
Анонимный пользователь
12 мая 2010
Катаюсь на новом Атоме пол-года и постоянно проблемы, то скорости заедают, колодки стерлись черездве поездки. Кроче велосипед - полное *ерьмо. Не советую...
Анонимный пользователь
12 мая 2010
Наверно правильнее было сказать, что за счет большей пластичности сплав 6061 обладает ,большей технологичностью.
А сплав 7005 обладает большей прочностью и коррозионной стойкостью за счет большего содержания легирующих примесей.
- спасибо ВАм за комментарий.
Анонимный пользователь
12 мая 2010
О Skif? пожалуйста!
Анонимный пользователь
08 мая 2010
Клещевые тормоза. Работают прекрасно. На одних колодках несколько тысяч км и замены не требуют. Что я делаю не так?
Анонимный пользователь
08 мая 2010
Второй комментарий не верный.В независимости от местоположения датчика колесо за один оборот проходит одинаковое и постоянное расстояние. Датчик фиксирует количество оборотов,поэтому мирить надо все же само колесо. Это же школьная геометрия класс за 7 )
Анонимный пользователь
07 мая 2010
где фотки?! - будут...
Анонимный пользователь
01 мая 2010
спасибо жалко фоток нет
Анонимный пользователь
30 апреля 2010
а не китайские есть?
Анонимный пользователь
30 апреля 2010
А не проще купить водонепроницаемую светодиодную ленту (рублей 500-600 за метр,расчитанную на 12 вольт)?В Питере на Юноне есть навалом.Можно даже сторговать подешевле.
Анонимный пользователь
29 апреля 2010
Вы писали: "А если не достиг но уже отказался, я - дауншифтер?:)"

Нет, думаю тогда Вы просто - даун :) Ну, ведь даун - это низ, а шифт - это сдвиг. Получается "сдвиг, или движение вниз", а если у Вас нет движения вниз, а Вы просто внизу, то... :))))
Анонимный пользователь
29 апреля 2010
Спасибо!!!!! Очень полезная статья!!! Как раз это искала)
Анонимный пользователь
29 апреля 2010
10 лет катаю на Атом ХС300.К раме нареканий нет.А вот навесное поменял полностью+колеса.
Анонимный пользователь
25 апреля 2010
Я на велосипеде с 4х лет а мне уже 50 во как. Недавно 2 недели назад купил горный. Имея опыт езды с ручными тормозами освоился быстро но вот амортизаторы.Штука удобная но непривычная пока. Не удержался прыгнул пару раз. Удобно. Прошу прощенья у молодёжи но то что они щас крутят на бмх-сах мы делали это на дорожниках и подвигами это не считали. Короче оторвусь, ну если не убьюсь. Всем Удачи!!!99.
Анонимный пользователь
22 апреля 2010
блин, у меня ободные( ваще не тормозят( с заднего колеса снял так как обод погнулся и колодки стерлись задевая его. мечтаю о дисковых тормозах, но не знаю как их прикрепить к моему велу( на вилке спец креплений нет, да и на втулке тоже((
Анонимный пользователь
22 апреля 2010
ДА ДИСКОВЫЕ ТОРМОЗА ЭТО СУПЕР !! Я КУПИЛ WELS HEXT СДИСКОВЫМИ И РАД . ДО ЭТОГО У МЕНЯ СТЕЛС БЫЛ 5 СКОРОСТНОЙ ТАК КОЛОДОК БЛИН НА ОДИН СЕЗОН НЕ ХВАТАЛО И НАСТРАИВАТЬ ЗАДОЛБАЛО.С ДИСКАМИ ТАКИХ ПРОБЛЕМ НЕТ.
Анонимный пользователь
20 апреля 2010
forward?
Анонимный пользователь
13 апреля 2010
А меня папа так научил ездить я сел на велик папа придерживал за седло потом спрашиваю у папы а как поврачивать ниче не слышу борачиваюсь папа стоит метрах в 300 от меня
и улыбается.
Анонимный пользователь
12 апреля 2010
необязательно замыкать контакты ножницами можно дотронуться и в сё
Анонимный пользователь
10 апреля 2010
У МНЯ ДИСКОВЫЕ, ЭТО АКУЕННО. А ТО С КОЛОТКАМИ ОДНИ ПРОБЛЕМСЫ.
Анонимный пользователь
29 марта 2010
Согласен с предыдущим пользователем. Секс длится недолго. Да потом еще не дай бог расплачиваться всю жизнь с какой-нибудь дурой. Велопоход - это оргазм от начала и до конца.
Анонимный пользователь
24 марта 2010
в ростове купить можно или в краснодаре?
Анонимный пользователь
20 марта 2010
чистый велик даже катит быстрее!
Анонимный пользователь
19 марта 2010
Здравствуйте.
Скажите, можете ли вы подготовить велосипед к сезону, т.е. то, что входит в тариф "стандарт" только без хранения? И сколько это будет стоить?
Анонимный пользователь
17 марта 2010
"нафиг секс, велик лучше) "
ТОЧНО!
СОГЛАСЕН!!! СЕКС - это бабам лучше.
А мужикам - ВЕЛ!
Анонимный пользователь
16 марта 2010
бооооооооооольшое спасибо ! ! ! эта статья мне очень пригодилась !!!!!оооооогромное СПС !!!!!!
Анонимный пользователь
13 марта 2010
приварил наружную обойму к раме и всех делов замена производиться болгаркой