Санки-ватрушки и с чем их едят :)

Все Десятка самых читаемых статей Бренды, производители Велоодежда и велообувь Велопоходы Велосипед и безопасность Велосипед и город Велосипед и здоровье Велосипед и секс Велосипед и творчество Велосипедное оборудование Велосипедные аксессуары Велосипедные запчасти (велозапчасти) Велосипедные персоналии Велоспорт Велотюнинг Выбор велосипеда Горные велосипеды Горные лыжи Детские велосипеды Одежда, обувь и аксессуары для зимнего катания Подготовка зимнего инвентаря Покатушки Покупка велосипеда Разные Ремонт и обслуживание велосипеда Самокаты Санки и снегокаты Сборка велосипеда Склоны Сноуборд Сноуборд и лыжи для детей Тест-обзоры Техника катания на велосипеде Техника катания на горных лыжах Техника катания на сноуборде Электровелосипеды Электросамокаты Англо-русский словарь
велосипедных терминов
Словарь велосипедиста

Санки-ватрушки и с чем их едят :)

перейти в каталог санок-ватрушек

Уже наступила зима. И в этом году она порадовала нас обилием снега. И если Вы уже "откопали" свою машину, то пора задуматься о зимнем отдыхе. "Правильные" люди уже давно меняют велосипеды, роликовые коньки, скейты на зимние приспособления для передвижения: фигурные коньки, хоккейные коньки, санки-ледянки, снегокаты, санки, мини-лыжи и многое другое. Большой популярностью среди любителей активного зимнего отдыха пользуются санки-ватрушки. Эти санки намного интереснее обычных. Во-первых, потому что они лучше скользят, во-вторых, они яркие и мягкие, в-третьих, подходят и для детей, и для взрослых. Если Вы не хотите, чтоб Ваши дети провели все зимние каникулы возле телевизора или компьютера, спешите приобрести санки-ватрушки, с помощью которых любая прогулка станет незабываемым событием в Вашей жизни и в жизни Ваших детей. А спешить надо, потому что, как и лопаты, зимние ватрушки во многих магазинах уже закончились ! :)

Санки-ватрушки, "ватрушка", сноубейгл, сноуплан - их называют по-разному. Вы спросите, что же представляют собой санки типа «ватрушек»? Санки-ватрушки – это усовершенствованная автомобильная камера с ручками и веревочкой. Как правило, верхняя оболочка бывает двух типов: первый – это тентовый материал с ПВХ-покрытием или синтетика; второй – только ПВХ-покрытие. Кстати, лучше приобрести санки именно с покрытием ПВХ, хоть оно и стоит дороже, но зато изнашивается намного медленнее.

Ватрушки санки имеют различные размеры, как правило, они "заточены" под самые ходовые размеры автомобильных камер. Поэтому на них могут кататься и самые маленькие, и даже взрослые дяди с весом более 100 кг.

Поломки мини-лыж или хоккейных коньков случаются довольно часто, а повреждение оболочки санок-ватрушек происходит намного реже. Обычно ватрушки для катания хватает на несколько сезонов частого использования. Правда, есть один нюанс. Бывает, что лопается камера, расположенная внутри чехла ватрушки. При покупке надувных санок обязательно спрашивайте, какой камера находится внутри. Рекомендуем к использованию камеры российского производства (например, производства завода "Красный Треугольник").

Помните, что дно «ватрушки» должно быть изготовлено из импортного покрытия. Именно это покрытие, в отличии от отечественного, будет иметь более яркую окраску и конечно же будет более гладким. Как и санки-ледянки, и снегокаты, и фигурные коньки, «ватрушки» должны быть изготовлены очень качественно. Ручки санок должны быть приделаны до силового элемента, а не пришиты на материал оболочки. Если будет наоборот, то эти ручки, как правило, более одной поездки просто не выдержат.

Также покупая санки-ватрушки, следует обратить внимание на следующие их особенности:

  • во-первых, желательно, чтобы ниппель во время езды не упирался в Ваше тело;
  • во-вторых, важно следить за тем, чтобы камера, которую считают главной частью «ватрушки», была ровной и не перекашивалась ни в какую сторону;
  • в-третьих, категорически запрещается буксировать санки-ватрушки, как и санки-ледянки, с помощью автомобиля или снегокатов.

Отдых на фигурных коньках или на хоккейных коньках тоже интересный вид развлечения, но «ватрушки» - это новинка, которая пользуется большой популярностью, как за границей, так и на территории России. Приобретайте санки-ватрушки и Вы останетесь довольны не только своим отдыхом, но и отдыхом детей.

В Санкт-Петербурге ватрушки для катания представлены в широком ассортименте: это и надувные санки "ПИК", ватрушки "Нормал", зимние ватрушки "Иглу", ватрушки для катания "Юкон", ватрушки для катания с горки "Велодрайв". Ватрушки "Велодрайв" - это собственное производство, где изготавливаются ватрушки высокой надежности и хороших ходовых качеств. При покупке ватрушек в магазинах "Велодрайв" произодится бесплатная накачивание ватрушки до рабочего состояния. Мы предоставляем гарантие на оболочку ватрушки и камеру.

Воспользуйтесь нашим промокодом (необходимо ввести в поле промокодов при оформлении заказа): sanki5 - скидка 5% на санки.

перейти в каталог санок-ватрушек


Комментарии к статьям
Анонимный пользователь
27 января 2012
так может это стоимость без камеры.
и самые бюджетные санки ватрушки)))
Анонимный пользователь
03 сентября 2011
стоимость только камеры нормальной от 250 рублей, замануха какая-то
Анонимный пользователь
05 декабря 2010
неверю...
Анонимный пользователь
04 декабря 2010
ерунда!