Явление STRIDA

Явление STRIDA

Str1.jpg Str4.JPG  Str2.jpg 

Революции в мире обыденных вещей неслучайны. Изобрести велосипед заново не сложно, мы и сегодня видим неожиданные решения, спорные или вызывающие улыбку. Но время расставляет все по своим местам, отсеивая бесполезное и оставляя гениальное.

Чтобы изобрести свой велосипед, Марку Сандерсу надо было выучиться на инженера-механика, дизайнера, поработать конструктором и убедить своего дипломного руководителя, что к велосипеду, изобретенному более ста лет назад можно еще что-то добавить.

История Strida пестрит событиями, привлекающими внимание:

  • идея родилась из необходимости совместить поездки на общественном транспорте с велосипедом;

  • в основе дизайна лежит складная детская коляска;

  • несмотря на все варианты профессиональных маркетологов, названием марки стало Strida, придуманное девятилетним сыном одного из директоров (от слов astride – верхом на, stride – шагать);

  • конструкция велосипеда Strida с 1984г. не претерпела значительных изменений и завоевала более 15 премий в области дизайна и инноваций.

Треугольник - это неправильно, нужен ромб! Ремень вместо цепи не будет работать, это же не упаковочный конвейер! Критика и сомнения велодизайнеров того времени не помешали Strida заслужить признание своих поклонников и завоевать мировой рынок.