Надувные управляемые санки

Все Десятка самых читаемых статей Бренды, производители Велоодежда и велообувь Велопоходы Велосипед и безопасность Велосипед и город Велосипед и здоровье Велосипед и секс Велосипед и творчество Велосипедное оборудование Велосипедные аксессуары Велосипедные запчасти (велозапчасти) Велосипедные персоналии Велоспорт Велотюнинг Выбор велосипеда Горные велосипеды Горные лыжи Детские велосипеды Одежда, обувь и аксессуары для зимнего катания Подготовка зимнего инвентаря Покатушки Покупка велосипеда Разные Ремонт и обслуживание велосипеда Самокаты Санки и снегокаты Сборка велосипеда Склоны Сноуборд Сноуборд и лыжи для детей Тест-обзоры Техника катания на велосипеде Техника катания на горных лыжах Техника катания на сноуборде Электровелосипеды Электросамокаты Англо-русский словарь
велосипедных терминов
Словарь велосипедиста

Надувные управляемые санки

Надувные управляемые санки (не путать с санками-ватрушками) появились на рынке  недавно, но уже завоевали общественное признание как отличное сочетание активной и пассивной безопасности. 

Пассивная безопасность - отличительная черта всех надувных санок, в том числе и ватрушек, т.к. они мягкие и хорошо амортизируют удары при прыжках с трамплина или при катании по кочкам. Да и при столкновении с другим участником движения последствия будут несравнимо легче, чем при использовании пластиковых или, не дай бог, металлических санок.

Другое дело, управляемость… Все знают, если на ватрушке летишь, куда не надо, легче с нее просто на бок падать в снег, потому что рулить на ней попросту невозможно. Дно у нее абсолютно круглое и плоское, поэтому едет она ровно вниз по склону или по подготовленному желобу.

Так и родилась идея совместить управляемость жестких санок с безопасностью надувных ватрушек в одном изделии.

Была сделана надувная форма с профилированной скользящей поверхностью. В качестве материала нижней части выбран лодочный армированный ПВХ 900гр/м итальянского концерна Ferrari. Этот материал используется для изготовления дна надувных катеров и обладает повышенной абразивной устойчивостью. Верхняя часть делается из более легкого финского материала 700гр/м.

Все изделие изготавливается вручную путем склейки с использованием лучшего итальянского полиуретанового клея, что обеспечивает прочность клеевого шва больше прочности самой ткани.

После накачки, на дно санок наклеивается дополнительный усиливающий слой Ferrari и полосы продольного протектора, который выполняет работу полозьев и позволяет санкам ехать ровно даже на малоснежном склоне. Для буксировки санок за снегоходом или подъемником спереди делается усиленная петля с отрезком стропы с петлями. На верхней части санок наклеивается специальное противоскользящее покрытие и всевозможные ручки.

Благодаря прочным внутренним перемычкам грузоподъемность надувных санок ограничивается лишь здравым смыслом.

Несмотря на все усиления скользящей поверхности через несколько сезонов катания на ней появляются потертости и царапины, особенно в малоснежные зимы. Поэтому мы при необходимости осуществляем ремонт-замену скользящей поверхности, после которого ваши надувные санки опять станут как новые!


Комментарии к статьям
Анонимный пользователь
22 ноября 2010
А у меня налобный светодиодный фонарь закреплен на выносе руля. Светит хорошо + приличная экономия
Анонимный пользователь
16 ноября 2010
26"х2.0 или 26"х1.9 не особо важно, ибо это внутренний диаметр на ширину покрышки.На самой покрышке имеется размер в виде ХХ-ХХХ, учитывающий не ширину, а высоту покрышки от обода.У меня к примеру для 26"х2.2 (55-559).далее смотрим по таблице приведённой в инструкции длину окружности и подставляем.
Анонимный пользователь
13 ноября 2010
В большом городе для здоровья только вред.Польза в економии средств на проезд и времени на дорогу при соответствующих расстояниях конечно.Польза для здоровья от велосипеда может быть только при соблюдении многих условий.
Велосипед это стиль жизни вопреки пользы или вреда здоровью.
Анонимный пользователь
10 ноября 2010
У меня 2 вела - один из сплава 7005, другой - из 6061. Никаких различий в виде жесткости, прочности и других параметрах я не заметил. Так что советую брать вел не по типу сплава, а по типу самого вела, чтобы нравился, вот и все!
Анонимный пользователь
04 ноября 2010
Датчик (он же геркон) крепится не на спицу, а на вилку,на спице магнит
Анонимный пользователь
28 октября 2010
avalanche - лучший hardtail! и я это поддерживаю
Даниил
27 октября 2010
А в чем проблема то? Цепляете к подседельному узлу по инструкции и вперед.
Анонимный пользователь
27 октября 2010
Использовал кресло с креплением на подседельный штырь,пока дочке не исполнилось 6 лет.Сейчас ей просто неудобно из-за скованной посадки.Купили прицеп Trek Mt.Train 206.Подскажите,как довести до ума всю конструкцию?
Анонимный пользователь
18 октября 2010
Мне думается, самое нормальное использовать ВеДешку, кто бы что не говорил. Если помыть от грязи, то рецепт такой: положить цепь в тазик, пшикнуть нормально WD, дать отмокнуть немного. Далее потереть всё это дело щёточкой, желательно самой ненужной и убитой, т.к. потом она в любом случае будет такой. С этим составом вся грязь и засохшее масло отходят вообще на айс. Потом цепь надо конечно же помыть. Можно бензином или соляром, но дороговато, взрывоопасно и вонюче. Поэтому будем водой. Надо ливануть совсем немного, прям на донышке и бухнуть малец жидкого мыла. Обычным мылом лучше не пользоваться, т.к. от него остаётся налёт, который трудно отмывать не только с цепи, но и с лица. И ещё обычное мыло очень сушит кожу. Кроме того жидкое мыло хорошо пахнет и вообще я его люблю. Так вот, налить воды, плюхнуть мыла. Дальше надо всё это взбалтать, потереть, пошевелитьть в воде цепь. Вода будет супер, но её придётся вылить. И повторить эту операцию много раз, пока цепь и вода не будут очень чистыми. Так понадобится раз 10-20. Если всё сделать быстро, то за это время цепь не успеет заржаветь (я успевал). Потом, когда хорошо промоете, цепь надо также хорошо просушить. Для этого могут подойти однораовые салфетки, которыми к тому же можно оттереть и остатки масла, если оно осталось. После всего приспокойно одеваем чистую цепь не боясь испачкать руки. Смазывать её можно тоже ведешкой. Пшикать хоть перед каждой поездкой. Да, забыл сказать, возможно кто-то в этом заметил подвох. Ведь просто т
Анонимный пользователь
10 октября 2010
Дорожек очень мало. У нас какбэ машина - это статус.
Анонимный пользователь
06 октября 2010
Тока чтоб "педальный узе" разобрать требуются дорогие ключи. проще отдать в мастерскую
Анонимный пользователь
23 сентября 2010

Могу ли я сейчас забронировать место (тариф лайт), но начать хранение с ноября например? И с какого момента тогда пойдет отсчет?

Здравствуйте. Срок пойдет с того момента, когда вы посчитаете нужным, у вас есть 6 месяцев которыми вы можете воспользоваться в любой момент. По опыту прошлых лет, место найдется всегда.

Анонимный пользователь
07 сентября 2010
А вот зря ты так думаешь, нормальный велосипедист в легкую пройдет 5км на лыжах, известно что выносливость на велосипеде развивается сильнее чем при беге и тем более ходьбе на лыжах. Лично я когда не занимался совсем спортом и встал 3 раз на лыжи и прошел особо не устав 3км, что уже говорить про сейчас
Анонимный пользователь
02 сентября 2010
Видео бы, и вообще шикарной урок бы получился
Анонимный пользователь
01 сентября 2010
MTB велики от Rock Machine качественые, самые простые модели имеют раму уровня ХС серии. Вобщем покупаем простенький велик вешаем на него оборудование шимано деоре ХТ и получается намного дешевле и качество не уступает дорогим моделям етой фирмы.
Анонимный пользователь
31 августа 2010
Последний комментатор - умница!
+100
Анонимный пользователь
14 августа 2010
отдал в сервис и ощущение будто секса лишился))
Анонимный пользователь
13 августа 2010
GT chaker 2.0 прекрасный велик всем советую))
Анонимный пользователь
13 августа 2010
У меня тоже GT chaker 2.0 прекрасный велик всем советую))
Анонимный пользователь
13 августа 2010
спасибо
Анонимный пользователь
10 августа 2010
А от скольки лет можно возить ребёнка в велокресле (в 1,5 годика например можно)?

Дети бывают разные, это не регламентируется. Но он должен достаточно окрепнуть, чтобы резкий рывок при падении не повредил шею, например. Т.е. я бы сказал от 3 лет. Детские кресла для самых маленьких устроены таким образом, что ребенок сидит в них как в капсуле, при падении у него защищены даже руки.
Сергей
10 августа 2010
У меня матушка в Израиль ездила, так она говорит что там везде велосипедные дорожки, и велосипедистов там порой больше чем автомобилистов. С нетерпением жду того момента когда в Питере появятся велосипедные дорожки )))
Сергей
10 августа 2010
Мне повездо больше ))) У меня на работе душ есть, а велосипед оставляю в раздевалке))) И никто мне ничего не говорит против ))))
Анонимный пользователь
09 августа 2010
Жаль, что не прочел три года назад. В этот сезон продал этот модный в нынешнее время Горный велосипед и купил Круизер. Катаюсь, не нарадуюсь. У нас в Питере три скорости хватает, горок то нет. Спина прямая, попа не болит, катись наслаждайся. Всем советую. Жаль через Велодрайв купить не удалось, цены у них и впрямь демпинговые. Всем успеха и ПРАВИЛЬНОГО ВЫБОРА велика.
Анонимный пользователь
09 августа 2010
"фляга (побольше) с держателем" для пива, багажник для мангала и шашлыков...:).
Анонимный пользователь
04 августа 2010
Спасибо, я узнал много нового! Познавательно!
Анонимный пользователь
31 июля 2010
Кто знает какую роль играет диаметр диска на дсковом тормозе???Я вот передний собирал сам, поставил 180 диаметр. прекрасно тормозит!!!СЕйчас буду задний ставить. хочу 203 диаметр поставить. Какая разница между ними?

Для города достаточно диаметра 140-160мм. Чем больше диаметр тем лучше охлаждение и сильней рычаг. 180 и 203 используют при скоростном экстремальном спуске и в аналогичных дисиплинах.
Анонимный пользователь
30 июля 2010

аккуратно,это да,но не надо засматриваться во время движения на передние или задние колеса...поломку вы врятли увидите...и скорее всего врежетесь в кого нибудь,или во что нибудь...

Главное во время движения - не засматриваться на женские прелести, это куда опаснее ... )

Анонимный пользователь
25 июля 2010
Здравствуйте!
Хочу собрать велосипед на раме советского велосипеда Спорт шоссе (имеется в отличном состоянии), займетесь ли данной работой?
- обратитесь в мастерскую на пр. Энгельса д. 109, к.2 http://www.velodrive.ru/tech/ 89110313596
Анонимный пользователь
20 июля 2010
+1, в дождь отказывает