Список вопросов покупателю при выборе велосипеда

Все Десятка самых читаемых статей Бренды, производители Велоодежда и велообувь Велопоходы Велосипед и безопасность Велосипед и город Велосипед и здоровье Велосипед и секс Велосипед и творчество Велосипедное оборудование Велосипедные аксессуары Велосипедные запчасти (велозапчасти) Велосипедные персоналии Велоспорт Велотюнинг Выбор велосипеда Горные велосипеды Горные лыжи Детские велосипеды Одежда, обувь и аксессуары для зимнего катания Подготовка зимнего инвентаря Покатушки Покупка велосипеда Разные Ремонт и обслуживание велосипеда Самокаты Санки и снегокаты Сборка велосипеда Склоны Сноуборд Сноуборд и лыжи для детей Тест-обзоры Техника катания на велосипеде Техника катания на горных лыжах Техника катания на сноуборде Электровелосипеды Электросамокаты Англо-русский словарь
велосипедных терминов
Словарь велосипедиста

Список вопросов покупателю при выборе велосипеда

Список вопросов покупателю при выборе велосипеда


Как же купить не только красивый, но и надежный велосипед?

Хорошее начало для покупки велосипеда - подготовиться к покупке велосипеда, а именно - знать ответы на несколько вопросов.

С правильными вопросами и ответами Вы поможете консультанту посадить Вас на правильный велосипед.

1. Вы покупаете этот велосипед для себя?

Если вы покупаете велосипед для кого-то, необходимо сообщить вес и размер будущего владельца велосипеда.

2. Какова сумма планируемой покупки?

При определении примерной суммы будущей покупки, Вы поможете продавцу четко сориентироваться и он предложит Вам несколько моделей на выбор в рамках заявленной суммы.

3. Где Вы планируете ездить? Будете ли Вы использовать Ваш байк на городских улицах, или Вы планируете ездить по бездорожью?

Основываясь на информации, которую Вы представите, продавец сможет порекомендовать Вам тот или иной тип байка, подходящие шины, набор скоростей и другие пункты, которые сделают Ваши поездки более комфортными.

4. Каковые максимальные нагрузки, как интенсивно Вы планируете эксплуатировать байк?

Продавец поможет сориентироваться в выборе рамы и наборе компонентов в зависимости от стиля езды, планируемых нагрузок.

5. Когда Вы чаще будете ездить?

Вы будете ездить на работу ежедневно? Продавец может порекомендовать соответствующую модель. Вы возвращаетесь поздно с работы? Система освещения может быть включена в заказ.

6. Какой опыт вождения велосипеда Вы имеете?

Как долго Вы ездили и на каких велосипедах может играть роль, какой велосипед Вам лучше подойдет.

7. Вы будете выезжать с группой более опытных байкеров?

Разузнайте, к какому типу байкеров они относятся и какой уровень велосипедов они в общем имеют. Вам не захочется показываться перед группой на своем 150 долларовом гибриде, когда большинство управляет 2500-3000 долларовыми двухподвесными машинами.

8. У Вас есть необходимый минимум аксессуаров?

Помимо велошлема у Вас должны быть камера, велоаптечка, насос, фляга для воды и сумка для всего этого.

9. Планируете ли Вы переоснащать свой байк?

Подумайте с продавцом о Ваших долгосрочных планах эксплуатации велосипеда. Покупайте велосипед с современными компонентами, чтобы избежать излишнего переоснащения.

10. Почему Вам нужен именно этот велосипед?

Легко себя убедить в том, что Вам нужна определенная модель, но оправдает ли она Ваши цели? Нравится ли Вам цвет? Ездит ли Ваш герой на этой модели? Позвольте продавцу изучить Ваши нужды и сделать соответствующие рекомендации.


Воспользуйтесь нашим промокодом (необходимо ввести в поле промокодов при оформлении заказа): velo5 - скидка 5% на велосипеды.


Комментарии к статьям
Анонимный пользователь
12 января 2012
смотря где и как ездить...
Анонимный пользователь
10 июля 2011
что лутьше горный или обычный велосипед