Велосипеды Specialized
До начала Ночи распродаж велосипедов осталось:

Все Десятка самых читаемых статей Бренды, производители Велоодежда и велообувь Велопоходы Велосипед и безопасность Велосипед и город Велосипед и здоровье Велосипед и секс Велосипед и творчество Велосипедное оборудование Велосипедные аксессуары Велосипедные запчасти (велозапчасти) Велосипедные персоналии Велоспорт Велотюнинг Выбор велосипеда Горные велосипеды Горные лыжи Детские велосипеды Одежда, обувь и аксессуары для зимнего катания Подготовка зимнего инвентаря Покатушки Покупка велосипеда Разные Ремонт и обслуживание велосипеда Самокаты Санки и снегокаты Сборка велосипеда Склоны Сноуборд Сноуборд и лыжи для детей Тест-обзоры Техника катания на велосипеде Техника катания на горных лыжах Техника катания на сноуборде Электровелосипеды Электросамокаты Англо-русский словарь
велосипедных терминов
Словарь велосипедиста

Велосипеды Specialized

           Specialized известный во всем мире велосипедный брэнд. Компания Specialized основана  в 1974 году Майком Синьярдом в Морган-Хилл, Калифорния, и была одной из первых компаний, создавшей велосипед для спуска с горы. Это произошло в 1981г.  Компания Specialized является одним из мировых лидеров в велосипедной индустрии.
           В 1983 году – мировой общественности представлена первая профессиональная команда Specialized по маунтин-байку. В настоящее время Specialized имеет профессиональные команды во всех спортивных велосипедных дисциплинах, что позволяет постоянно улучшать характеристики выпускаемой продукции.
           В 1989г. компания выпускает  велосипед Specialized Epic - горный велосипед из карбонового волокна.
           В 1993 год – Specialized разрабатывает и выпускает на рынок велосипед с инновационной системой подвески FSR, которая становится настоящем прорывом в технологическом плане.
Продуманно расположенные шарнирные соединения изолируют подвеску от трансмиссионных и тормозных сил, исключая раскачку и клевки, позволяя подвеске работать независимо и активно.
           Ещё одной из разработок является фирменная технология Body Geometry, которая учитывает положение спортсмена при езде и биомеханику тела, что позволяет производить более удобные и безопасные велосипеды.
           В 2001 году  Компания Merida Bikes покупает 19% Specialized за 30 миллионов долларов. Майк Синьярд продолжает исполнять обязанности генерального директора компании и по сей день. В настоящее время компания Specialized принадлежит фирме Merida.Производство велосипедов расположено в Азии.
            В 1990 году – появляется линейка велосипедов Globe для езды по городу. Globe возрождается в 2009 году, становясь отдельным брендом.
            SPECIALIZED также делает дорожные и детские велосипеды, а также аксессуары, такие как шины, шлема и одежда.
            Наиболее известные и  популярные модели - это  Rockhopper, Stumpjumper, Epic, Enduro и Camber.

            Rockhopper – это проверенный временем кросскантри-хардтейл, отлично справляющийся с проселками и горными тропами. Существуют 26- и 29-дюймовые модели.  Легкая надежная рама рама из алюминиевого сплава M4 с трубами переменного сечения,  обеспечивающая уверенность и контроль при движении по пересеченной местности  и продуманное оснащение – залог удовольствия от езды на велосипеде.
            Отличное ускорение и легкость движения в гору, стабильность на спусках, комфорт и надежность. Комбинация формованных и батированных труб делает раму очень легкой без ущерба прочности. Процесс гидравлической формовки труб– придание металлу требуемой формы с помощью жидкости под высоким давлением – позволяет очень точно задать требуемые параметры жесткости и геометрии рамы. Баттирование – уменьшение толщины стенок труб в наименее нагруженных зонах – позволяет снизить вес без потери жесткости и прочности.
            Epic Comp 29 - на раме с ходом подвески 100 мм из алюминия M5 – великолепный кросскантри-двухподвес, готовый к стремительному движению как на спусках, так и в подъемах.
Кросскантри-рама из сплава M5, подвеска FSR с ходом 100мм -  наиболее совершенная конструкция подвески, совершенствуемая с 1993 года, эффективная 29-дюймовая геометрия с укороченными нижними перьями, низкая каретка, длинная верхняя труба – удобство повседневного катания и эффективность на гоночной трассе Совместная разработка Specialized и Fox, амортизатор FlowControl Mini Brain с инерционным клапаном Brain Fade, воздушной пружиной, регулировкой отскока – максимальная эффективность в гонках и трэйл-райдинге; новые настройки в сезоне 2012
            Enduro EVO - Подвеска FSR с ходом 160 мм – залог того, что эта стремительная машина категории All-mountain станет бесспорно лучшим выбором любителя агрессивных спусков. Точная управляемость, великолепное поглощение неровностей и гашение ударных нагрузок, надежность и отзывчивость в педалировании – заслуга высокотехнологичной алюминиевой рамы.
            Велосипеды серии Р. – это интегрированные решения для жесткого, быстрого и агрессивного катания, ориентированные как на начинающих, так и на профессионалов.
Легкие и прочные рамы из хромомолибденовых стальных труб Reynolds 520 Cr-Mo (для P.20, P.24, P.1 и P.2). , значительно превосходящие показатели стандартных тяжелых решений на основе дешевой стали. Рама из хромомолибденовых стальных труб гораздо жестче и прочнее аналогов из стали без легирующих добавок, что добавляет велосипедам Р. износостойкости, необходимой при агрессивной езде
            SPECIALIZED - это несравненный комфорт, контроль и эффективность – меньше усилий на подъемах, больше сцепления на спусках, меньше усталости после катания.


Комментарии к статьям
Анонимный пользователь
03 апреля 2012
Велосипеды Specialized представлены в магазине Велодрайв-Озерки